top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКотировки на нефть упали до 51,6 доллара за баррель

Котировки на нефть упали до 51,6 доллара за баррель

5 марта 2020 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне состоялась встреча представителей картеля ОПЕК+, по итогам которой котировки на нефть упали, хотя предполагалось, что они должны подрасти. Связывается это с тем, что встреча пока закончилась ничем — представители картеля не смогли прийти к единому мнению.

Нефть переживает не самые простые времена — новости о коронавирусе привели к снижению котировок, а чуть позже котировки попытались было перейти в рост, но инцидент на заседании картеля ОПЕК+ в Вене привел к новому витку снижения, сообщает Bloomberg.

Речь идет о главе российского Минэнерго, который неожиданно покинул заседание мониторингового комитета картеля до завершения сессии. Причины этого пока неизвестны.

Однако именно эта новость, как сообщают аналитики, привела к снижению цен на нефть Brent — на лондонской бирже ICE Futures было отмечено падение котировок до 51,63 доллара за баррель. Также перешли к снижению котировки фьючерсов на нефть WTI: до 47,17 долларов за баррель.

Известно, что во время заседания комитета представители Саудовской Аравии предлагали сократить нефтедобычу сильнее, чем рекомендовал технический комитет: если техкомитет рекомендовал сократить нефтедобычу на 0,6-1 миллионов баррелей в сутки во втором квартале, то саудиты призывали сократить на 1,2 или на 1,5 миллионов баррелей в сутки.

Котировки на нефть упали до 51,6 доллара за баррель

Александр Новак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала