top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новокузнецке мошенники оформили на женщину миллионный кредит

В Новокузнецке мошенники оформили на женщину миллионный кредит

5 марта 2020 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Женщина из Новокузнецка внезапно оказалась должна банку почти миллион рублей — мошенники сумели получить кредит на её имя, хотя снять успели не всю сумму, а только около четверти. В то же время, ситуация могла бы быть иной, если бы женщина не сообщала мошенникам важные сведения.

Жительница Новокузнецка оказалась должна банку 959 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД. При этом, она сама вовсе не пыталась получить от банка деньги, заявляет пострадавшая.

По её словам, накануне ей позвонил некий мужчина, который представился сотрудником банка. Он заявил, что со счета женщины кто-то пытается списать деньги, и для пресечения этого необходимо передать ему коды из СМС-сообщений, которые будут приходить женщине.

Новокузнечанка, испуганная перспективой потери денег, выполнила все требования злоумышленника. Тот, благодаря полученной от женщины информации, оформил на неё кредит в размере 959 тысяч рублей и успел снять со счета порядка 250 тысяч рублей.

Дальнейшие операции по счету женщины стали невозможны — служба безопасности банка (настоящая) заподозрила проведение мошеннических операций и заблокировала счет.

По факту инцидента начата доследственная проверка. Преступнику грозит тюремный срок до шести лет лишения свободы.

В Новокузнецке мошенники оформили на женщину миллионный кредит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала