top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПочти миллион заплатила жительница Хакасии, чтобы получить подарок от американца Вильямса

Почти миллион заплатила жительница Хакасии, чтобы получить подарок от американца Вильямса

5 марта 2020 г. в 12:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Очень долго и упорно сельчанка переводила различные суммы денег на неизвестные счета, чтобы получить долгожданный подарок от американца, с которым она познакомилась в сети. Только лишившись приличной суммы, женщина поняла, что ее жестоко обманули.

В январе 45-летняя жительница села Калинино познакомилась в одной из социальных сетей с мужчиной по имени Вильямс. Он рассказал, что живет в Америке и работает инженером-строителем в морском деле. Мужчина и женщина стали переписываться. В середине февраля заморский собеседник вдруг заявил, что хочет уехать в другую страну, но сначала планирует отправить своей прекрасной русской знакомой подарок. Дорогостоящий. Также американец заявил, что уже оформил необходимые бумаги и курьерская служба занимается доставкой посылки в Россию.

Чуть позже к переписке россиянки и американца подключились якобы специалисты курьерской службы. Они рассказали женщине, что она должна заполнить специальную анкету, а затем оплатить таможенные сборы. На протяжении нескольких дней сельчанка из Хакасии получала различные чеки, квитанции, распечатки с геолокацией – в доказательство того, что посылка на самом деле существует и направляется к ней.

Всё это время заморский кавалер также написывал женщине и убеждал ее в том, что в посылке находятся не только деньги, но еще и ценные вещи и дорогостоящие подарки. Так жительница села Калинино перевела неизвестно куда и кому 780 000 рублей, причём большая часть этих денег женщина взяла в кредит.

Когда оператор транспортной компании в очередной раз сообщила, что посылка находится на таможне и для того, чтобы груз пересек ещё одну границу необходимо заплатить 10 000 евро, сельчанка осознала, что попалась на уловки мошенников.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Почти миллион заплатила жительница Хакасии, чтобы получить подарок от американца Вильямса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала