top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреСторожевик «Ярослав Мудрый» отправился к «Академику Черскому»

Сторожевик «Ярослав Мудрый» отправился к «Академику Черскому»

12 марта 2020 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» направился к судну-трубоукладчику «Академик Черский» с тем, чтобы осуществить охрану судна, в том числе — против пиратов. Предположительно, сторожевик сопроводит «Черского» до Балтийского моря.

Группировка российских судов во во главе со сторожевиком «Ярославом Мудрым» направилась в Индийский океан для охраны судна-трубоукладчика «Академик Черский». Об этом сообщает издание «Нефтегаз.ру».

«Ярослав Мудрый» действует совместно с танкером «Ельня» и буксиром «Виктор Конецкий». Сторожевик имеет на борту артиллерийское вооружение, а также спектр ракетного оружия — включая противокорабельное и зенитное оружие. «Ярослав» способен бороться как против надводных, так и против подводных кораблей, а также способен защитить «Черского» от возможного нападения пиратов.

Известно, что «Ярослав», приписанный к Балтийскому флоту РФ, ранее уже неоднократно совершал дальние походы — в том числе и в Индийский океан.

«Черский» в данный момент следует в Санкт-Петербург, где должен получить новое оборудование и пройти ремонт двигательной установки, винтовой и валовой ходовой группы.

Сторожевик «Ярослав Мудрый» отправился к «Академику Черскому»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Docent 12 марта 2020 г. в 21:28

Опять ремонт. Что нить работающее у нас есть?

Николай Семенов 12 марта 2020 г. в 22:06

А не поздновато ли пошли охранять.??

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала