top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоКоличество заболевших коронавирусом в России выросло до 93 человек

Количество заболевших коронавирусом в России выросло до 93 человек

17 марта 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ещё тридцать россиян заболели коронавирусной инфекцией — этот скачок стал самым значительным на территории России с начала пандемии. Тревогу вызывает и тот факт, что семеро из заболевших подцепили заразу на территории России.

За минувшие сутки на территории России количество заболевших COVID-19 выросло на тридцать человек, сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперативного штаба при кабмине РФ.

Уточняется, что из тридцати заболевших за текущие сутки граждан, семеро заразились коронавирусом уже на территории страны.

Из 93 заболевших четверо выздоровели и выписаны. Семьдесят девять человек находятся в стационаре, у пятидесяти семи из них заболевание протекает почти без симптомов.

В наиболее тяжелом состоянии находятся двое — в то же время, врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести: они жалуются на одышку, которая является следствием поражения легких коронавирусом. Несмотря на это, в искусственной вентиляции легких они не нуждаются.

Под наблюдением в России находятся около пятнадцати тысяч человек. На данный момент все они совершенно здоровы, анализы не показывают наличия вируса в тканях.

Количество заболевших коронавирусом в России выросло до 93 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала