top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоНа Сахалине шесть человек решили отделиться от России

На Сахалине шесть человек решили отделиться от России

17 марта 2020 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сахалинский уполномоченный по правам человека Сергей Седов рассказал о том, что ему поступили сообщения от нескольких жителей Сахалина, которые решили быть государством сами по себе, в связи с чем запретили руководству Сахалина совершать различные действия в свой адрес. Сахалинские власти решили переплюнуть оригинальных сахалинцев и назвали их сектой.

Шестеро жителей Сахалина заявили о своем праве на самоопределение, присвоили себе статус «Человек», и в связи с этим статусом начали запрещать сахалинским властям пропаганду идеологии, сообщает издание «Сахалин.инфо» со ссылкой на заявление сахалинского омбудсмена Сергея Седова.

Лица со статусом «Человек» утверждают, что этот статус подразумевает отсутствие контактов с какими бы то ни было государствами. Они не признают никакой власти над лицом, обладающим таким статусом. Они согласны ограничить свои действия там, где такие действия нарушают права другого лица со статусом «Человек», а о прочих лицах в их манифестах умалчивается.

Наконец, лица со статусом запрещают передавать кому-либо свои права, вносить их в любые списки, пропагандировать идеологию и многое другое.

«И посмотрите на значок [вероятно, некий знак на обращениях сахалинцев] — это знак секты», — заявляет Седов, не уточняя о какой именно секте идет речь.

Он также уточняет, что лица со статусом «Человек» обосновывают свои претензии на некоем международном законодательстве. Не исключается, что речь может идти о части международных законов, касающихся лиц без гражданства (апатридах). В России такие лица могут проживать на общих основаниях, но должны получить ряд документов — удостоверение личности, разрешение на временное проживание, вид на жительство и иные. Кроме того, такие лица не обладают некоторыми правами гражданина.

На Сахалине шесть человек решили отделиться от России

Флаг вымышленного государства Вейшнория. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ne Extrimist 17 марта 2020 г. в 20:06

Кажись пришло время валить с Сахалина.

Иван 20 марта 2020 г. в 15:18

Ne Extrimist, подумайте хорошо, может быть наоборот на Сахалин.....

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала