top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОфисного вора арестовали в Абакане

Офисного вора арестовали в Абакане

22 марта 2020 г. в 00:16

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские столицы Хакасии в начале весны смогли раскрыть кражу, совершенную в прошлом году. Правоохранителям удалось найти того, кто пробрался в офисное помещение и похитил оттуда телефон и деньги.

Как сообщили в УМВД России по Абакану, в начале декабря 2019 года в городскую полицию обратилась женщина 1979 года рождения, которая заявила о краже. Потерпевшая рассказала, что кто-то проник в офисное помещение на улице Вяткина в столице Хакасии и утащил сотовый телефон, а также одну тысячу рублей. Злоумышленник проник внутрь закрытого кабинета, взломав замок.

Сотрудники уголовного розыска полиции Абакана установили и задержали подозреваемого в краже. Злоумышленником оказался ранее судимый за аналогичные преступления мужчина 1986 года рождения.

В отношении офисного воришки возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину". Максимальная мера наказания, которая в данном случае грозит злоумышленнику, – до пяти лет лишения свободы.

По ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Офисного вора арестовали в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала