top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБабушка-сибирячка обманула Минсельхоз на 4 миллиона

Бабушка-сибирячка обманула Минсельхоз на 4 миллиона

22 марта 2020 г. в 16:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Рядом с Хакасией пенсионерка задумала получить деньги на строительство фермы, которая уже давно эксплуатируется. Замысел бабушки раскрыли сотрудники отдела экономической безопасности МО МВД России «Минусинский.

Полицейские Минусинска возбудили уголовное дело в отношении пенсионерки, подозреваемой в мошенничестве. Во время предварительного следствия сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что 72-летняя жительница Минусинского района незаконно получила субсидию на возведение фермы для содержания скота. Бабушка предоставила в министерство сельского хозяйства фиктивные документы с заведомо ложными сведениями.

Полицейские установили, что пенсионерка не планировала тратить субсидию на строительство фермы, а все потому, что объект капитального строительства был возведен ранее. Общая сумма ущерба - больше 4 миллионов рублей. Деньги предприимчивая жительница Минусинского района потратила по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество», которая предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Бабушка-сибирячка обманула Минсельхоз на 4 миллиона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала