top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБабушка-сибирячка обманула Минсельхоз на 4 миллиона

Бабушка-сибирячка обманула Минсельхоз на 4 миллиона

22 марта 2020 г. в 16:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Рядом с Хакасией пенсионерка задумала получить деньги на строительство фермы, которая уже давно эксплуатируется. Замысел бабушки раскрыли сотрудники отдела экономической безопасности МО МВД России «Минусинский.

Полицейские Минусинска возбудили уголовное дело в отношении пенсионерки, подозреваемой в мошенничестве. Во время предварительного следствия сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что 72-летняя жительница Минусинского района незаконно получила субсидию на возведение фермы для содержания скота. Бабушка предоставила в министерство сельского хозяйства фиктивные документы с заведомо ложными сведениями.

Полицейские установили, что пенсионерка не планировала тратить субсидию на строительство фермы, а все потому, что объект капитального строительства был возведен ранее. Общая сумма ущерба - больше 4 миллионов рублей. Деньги предприимчивая жительница Минусинского района потратила по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество», которая предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Бабушка-сибирячка обманула Минсельхоз на 4 миллиона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала