top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Франция предъявила Британии ультиматум из-за COVID-19

СМИ: Франция предъявила Британии ультиматум из-за COVID-19

23 марта 2020 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Британии были ограничены собрания людей — в частности, были внесены ограничения на работу заведений с массовым собранием людей. Однако, по данным СМИ, сделано это было под давлением Франции, которая пообещала запретить въезд на свою территорию из Британии.

Противоэпидемические мероприятия на территории Британии были приняты под давлением президента Франции Эммануэля Макрона, заявляет издание Libération со ссылкой на источники.

Издание утверждает, что власти Франции были обеспокоены тем, что премьер Британии Борис Джонсон, признавая возможность повторения в Британии «итальянского сценария», фактически бездействовал. В итоге Макрон 20 марта поставил перед Джонсоном выбор: либо он принимает хоть какие-нибудь меры, либо Франция ограничивает въезд на свою территорию с территории Британии.

Кроме того, Макрон заявил, что не исключает, что и прочие страны примут подобное же решение.

Только после этого Джонсон начал предпринимать действия по ограничению распротсранения заболевания.

По существующим данным, в Британии отмечено 5683 случаев заражения COVID-19. От последствий заболевания скончался 281 человек.

СМИ: Франция предъявила Британии ультиматум из-за COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала