top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортКанада не отправит спортсменов на Олимпиаду в Токио

Канада не отправит спортсменов на Олимпиаду в Токио

23 марта 2020 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Олимпийские Игры в Японии будут проходить по графику, установленному до пандемии COVID, то Канада не станет посылать свою сборную на Игры. Однако Канада не откажется от Игр, если они будут перенесены на год.

Представители канадского олимпийского комитета, а также и паралимпийский комитет Канады, заявили об отказе от участия в Олимпийских играх в Токио, если они не будут отложены на год. Об этом сообщает CBC.

Ранее сообщалось, что Олимпиада должна пройти в Токио с 24 июля по 9 августа. Однако в начале года разразилась пандемия коронавируса COVID-19, в том числе — активное распространение коронавируса отмечается и в Японии.

Канадские олимпийские функционеры уже выдвигали предложение отложить проведение Игр на один год — то есть, по из предложению, Игры должны пройти в 2021 году. Подчеркивается, что речь идет о здоровье не только спортсменов, но и о попытке пресечь завоз инфекции в большое количество стран мира.

Однако в Японии отвергают идеи переноса Игр. Например, ранее представители властей страны заявляли о намерении провести Игры в срок.

Канада не отправит спортсменов на Олимпиаду в Токио

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала