top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияТренировки - под запретом, температура - под контролем

Тренировки - под запретом, температура - под контролем

25 марта 2020 г. в 09:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Подведомственные учреждения Минспорта Хакасии наконец-то приняли меры против распространения коронавируса, сообщается на официальном портале правительства региона. Теперь и работники спортивной сферы дружат с бесконтактными градусниками, дезинфицирующими средствами и бактерицидными установками.

Сегодня появилась информация о том, что в подведомственных учреждениях министерства спорта Хакасии приняты необходимые меры в связи с угрозой распространения коронавируса. К слову, в других государственных учреждениях эти меры введены неделю назад, как минимум.

Сообщается, что в спортивных учреждениях ведется контроль температуры тела сотрудников, не только при входе в помещение, но и в течение всего рабочего дня. Если у кого-то температура будет выше нормы, его отправят домой, как и любого сотрудника с признаками инфекционного заболевания.

Также в подведомственных Минспорту Хакасии учреждениях проводится качественная уборка помещений с дезинфицирующими средствами вирулицидного действия, в помещениях работают бактерицидные установки закрытого типа, которые можно использовать в присутствии людей.

А два дня назад стало известно о том, что в Хакасии приостановлен тренировочный процесс, также в связи с угрозой распространения коронавируса. С 23 марта тренировки запрещены во всех физкультурно-спортивных организациях, действующих на территории региона, независимо от формы собственности.

Напомним, с 18 марта приостановлено проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий в Хакасии, а также командирование спортсменов и тренеров сборных команд республики за пределы региона до особого распоряжения.

Тренировки - под запретом, температура - под контролем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала