top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияБелоногов просит предпринимателей помочь в борьбе с распространением коронавируса

Белоногов просит предпринимателей помочь в борьбе с распространением коронавируса

28 марта 2020 г. в 15:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мэр города угольщиков на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте" обратился к представителям малого и среднего бизнеса с просьбой закрыть двери заведений, где могут собираться жители Черногорска. Это необходимо для минимизации распространения среди горожан нового вируса.

Сегодня Василий Белоногов через социальную сеть решил обратиться к тем, кто еще думает, работать или нет в предстоящую нерабочую неделю. Напомним, президент отправил жителей страны по домам с 28 марта по 5 апреля. Эта мера, как считает правительство, поможет снизить скорость распространения коронавирусной инфекции в стране.

Однако, многие восприняли принятые меры не как карантин, а как возможность дополнительного отдыха. Многие собираются навестить родственников, старых знакомых, прогуляться по городским улицам, кто-то даже в путешествие планирует отправиться. Чтобы все-таки убедить жителей сидеть дома, представители местной власти, а также различных государственных структур записывают различные обращения. Вот и Василий Белоногов подготовил небольшое письменное сообщение.

- Уважаемые собственники зданий, сооружений, помещений, предназначенных для проведения досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан, в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, а также организаций общественного питания!  В соответствии с Постановлением правительства Хакасии от 27.03.2020 №146 УБЕДИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ ПРИОСТАНОВИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года.

Белоногов просит предпринимателей помочь в борьбе с распространением коронавируса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

женя 30 марта 2020 г. в 14:04

администрации тоже надо закрыть свои двери. никто не знает, возможно и там заболевшие.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала