top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСтало известно, чем можно торговать в карантинную неделю

Стало известно, чем можно торговать в карантинную неделю

29 марта 2020 г. в 17:17

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Правительство страны утвердило список товаров первой необходимости, которые магазины могут реализовывать в нерабочую неделю. Сразу скажем, согласно постановлению, практически все торговые точки смогут работать легально.

В распоряжении правительства указано, что если в конкретном месте продаются товары хотя бы одной группы из утвержденного перечня, то в течение дней, объявленных нерабочими, торговая точка вправе реализовывать и другие группы товаров.

В список товаров первой необходимости включены детские товары, моющие, чистящие и полирующие средства, санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности, медицинские изделия, бензин, дизтопливо и газ, электрическое оборудование, бытовые приборы, зоотовары и ветпрепараты, дезинфицирующие средства, автозапчасти, кабельная продукция, компьютерное оборудование, садово-огородные предметы и инвентарь, строительные материалы и инструменты, средства индивидуальной защиты, санитарно-технические изделия, товары для предупреждения пожаров и пожаротушения, печатные СМИ, спички, свечи, очки, линзы, табачные изделия, похоронные принадлежности, товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).

Согласно распоряжению правительства, точки общепита с 28 марта по 5 апреля 2020 года должны быть закрыты, за исключением общепита, работающего на доставку на дом.


 

Стало известно, чем можно торговать в карантинную неделю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валентина 30 марта 2020 г. в 17:51

Могу ли я торговать на рынке Ростовская обл. Если у меня есть семена овощей, обрызгиватели для деревьев, салфетки, лампочки, батарейки с30 марта по 6 апреля

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала