top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии ветер помогает огню

В Хакасии ветер помогает огню

28 марта 2020 г. в 17:10

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

32 бытовых пожара произошло в республике за минувшие сутки. В двух районах огнеборцам пришлось ликвидировать крупные палы травы. Населенные пункты не пострадали, однако и ветер, который молниеносно разносит языки пламени, все никак не утихнет.

В Ширинском районе огонь охватил площадь в 4 000 га. Крупный пал травы случился в 8 км от села Соленоозерное. В Орджоникидзевском районе пламя разгулялось на площади 3 200 га в районе села Белый Июс. Как сообщают специалисты Управления ГО, ЧС и ПБ Хакасии, угрозы жилым домам, объектам инфраструктуры и населению нет.

На местах работали 68 человек и 11 единиц техники. Борьбу с огнем ночью и утром осложняли порывы ветра. По прогнозам синоптиков, 28 марта в Хакасии сохраняется ветреная погода с порывами до 15-20 м/с, поэтому любые источники открытого огня могут стать причиной крупных степных пожаров и нанести серьезный ущерб.

И власти региона, и спасатели призывают жителей Хакасии полностью отказаться от огнеопасных работ на улице, дачном участке, в степной зоне.

До 24 апреля в регионе действует особый противопожарный режим, который налагает полный запрет на разведение костров, сжигание мусора и травы. Нарушители режима будут привлекаться к административной или уголовной ответственности.

В Хакасии ветер помогает огню

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала