top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев: COVID-19 угрожает всему человечеству

Медведев: COVID-19 угрожает всему человечеству

30 марта 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что пандемия коронавирусной инфекции угрожает всему человечеству, и при неблагоприятном развитии событий потребуется принять жесткие меры — не для снижения ущерба, а ради выживания человечества.

Пандемия COVID-19 — серьезная угроза человечеству, заявил заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев. По его словам, события могут развиваться неблагоприятным образом, и в этом случае придется принимать жесткие меры.

Во избежание подобного поворота событий, заявляет Медведев, каждому гражданину России требуется соблюдать рекомендации специалистов и проявлять самодисциплину, снижая угрозу для своих окружающих.

Он также заявил, что в России на сегодняшний день принимаются все необходимые меры, позволяющие снижать темпы распространения инфекции. Медведев поблагодарил медиков, на долю которых сегодня выпала самая тяжелая и опасная работа.

Несмотря на это, Медведев отметил, что в России власти готовятся к разным сценариям развития ситуации, включая и наиболее неблагоприятные.

Медведев: COVID-19 угрожает всему человечеству

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 30 марта 2020 г. в 10:01

А солдат и полицию проверили на коронавирус? А то понимаешь нарушают массово карантин.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала