top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКабмин получит право вводить режим ЧС в России

Кабмин получит право вводить режим ЧС в России

31 марта 2020 г. в 14:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдума приняла законопроект, дающий право правительству РФ вводить режим чрезвычайной ситуации на территории России или на части территорий страны. При этом, кабмин получит право вводить правила поведения граждан на этих территориях в случае объявления ЧС.

На состоявшемся во вторник заседании Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, которые придает кабмину РФ право на введение на территории России или на части территорий страны режима чрезвычайной ситуации и повышенной готовности.

В рамках таких режимов, правительство получит право предписывать правила поведения жителям территорий, на которых был объявлен такой режим. То есть, применительно к текущей ситуации с коронавирусной инфекцией, может быть существенно ограничено общение между гражданами и их пребывание в общественных местах.

Вероятно, законопроект будет принят уже в скором времени и столь же скоро начнет применяться. Первый кандидат на объявление режима чрезвычайного положения — Московская область, где находится большинство всех россиян, заразившихся COVID-19.

Кабмин получит право вводить режим ЧС в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала