top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПо улицам в Хакасии ходят усиленные патрули

По улицам в Хакасии ходят усиленные патрули

31 марта 2020 г. в 14:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В республике полицейские ходят по домам жителей, которые находятся на самоизоляции. Предварительно правоохранители облачаются в маски и перчатки. Другие люди в форме патрулируют улицы, чтобы порядок был.

Как сообщается на сайте МВД Хакасии, с минувшей субботы, 28 марта, полицейские в усиленном составе патрулируют улицы населённых пунктов с 18:00 до 23:00. Наряды патрульно-постовой службы увеличены за счёт личного состава министерства внутренних дел региона и сотрудников Росгвардии. Главная цель полицейских – охрана правопорядка и безопасности жителей республики, а также профилактика и пресечение правонарушений, связанных с карантином, введенным из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

А еще именно полицейские контролируют, как жители региона, прибывшие из-за границы, соблюдают режим самоизоляции в домашних условиях. Правоохранители ходят в гости к таким гражданам в средствах индивидуальной защиты – перчатках и масках.

Гости в погонах интересуются самочувствием туристов, а также тем, как проходит режим самоизоляции. Следует отметить, что жители реагируют на такие проверки доброжелательно и даже благодарят сотрудников за внимание.

Проверки и усиленное вечернее патрулирование продолжатся до особого распоряжения, отметили в МВД по Хакасии.

По улицам в Хакасии ходят усиленные патрули

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала