top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ США ищут места для временных захоронений

В США ищут места для временных захоронений

7 апреля 2020 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Количество погибших от коронавирусной инфекции в США превысило восемь тысяч человек, причем почти половина из общего количества погибших пришлась на Нью-Йорк. Их всех надо где-то хоронить, но в городе нет места для такого количества могил.

Жертв коронавирусной инфекции в Нью-Йорке, возможно, будут временно предавать земле в общественных парках. Об этом заявил член заксобрания Нью-Йорка Марк Левин на своей странице в соцсети.

«Скоро мы начнем «временные захоронения». Вероятно, это будет сделано путем использования для захоронения парков Нью-Йорка», — заявил Левин.

Он уточнил, что такого решения пока не принято, но оно может быть принято вскоре.

В свою очередь, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что общественные парки как возможное место для массовых захоронений не рассматриваются. Однако он также отметил, что администрации города придется прибегнуть к временным захоронениям погибших как к средству решения проблемы с большим количеством погибших от COVID-19.

«У нас будут возможности для временных похорон, больше я ничего не скажу», — заявил глава Нью-Йорка.

Нью-Йорк стал одним из наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции мегаполисов мира. Порядка половины всех погибших от коронавирусной инфекции в США (а это, по официальным данным, 8337 человек) погибли именно в Нью-Йорке (около 4,7 тысячи человек).

В США ищут места для временных захоронений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала