top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае впервые с января не отмечено ни одной смерти от COVID-19

В Китае впервые с января не отмечено ни одной смерти от COVID-19

7 апреля 2020 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение минувших суток в Китае не было отмечено смертей от коронавирусной инфекции — впервые с января. По официальным данным, в Китае на сегодняшний день находятся на лечении 1242 человека с COVID-19, что является одним из самых низких показателей в мире.

В течение минувших суток в Китае не было отмечено ни одного случая гибели от коронавирусной инфекции, заявляет комитет здравоохранения Китая. Это первый такой день начиная с января сего года.

Всего с начала эпидемии в Китае заразились инфекцией более 81,7 тысяч человек. Количество погибших — более 3,3 тысяч человек. На сегодняшний день в Китае 1242 зараженных COVID-19.

Власти Китая считают, что в стране эпидемия, в целом, остановлена. Тем не менее, руководство страны считает, что существует угроза новой вспышки инфекции — например, существует угроза завоза инфекции на территорию Китая извне. В связи с этим работа международного аэропорта Тянхэ пока не возобновляется.

Однако Китай постепенно возвращается к своему обычному образу жизни — в провинции Хубэй восстанавливается транспортное сообщение, в городе Ухань была вновь запущена работа метрополитена.

В Китае впервые с января не отмечено ни одной смерти от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала