top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреБританцы уничтожают 5G из-за коронавирусной инфекции

Британцы уничтожают 5G из-за коронавирусной инфекции

7 апреля 2020 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нежелание британских властей вовремя начать противоэпидемические мероприятия дорого обошлось Британии — по состоянию на сегодняшний день, в стране заболели COVID-19 более пятидесяти тысяч человек и погибли более пять тысяч. Однако некоторые британцы считают, что в гибели людей виноват не вирус.

В Британии вандалы громят вышки сотовой связи, считая что излучение в диапазоне 5G связано с распространением COVID-19. Об этом сообщает издание The Guardian.

По сведениям журналистов, были разрушены не менее 20 вышек сотовой связи. Причем, вандалы разрушают вообще любые вышки связи: некоторые из разрушенных вышек не имели оборудования для связи в диапазоне 5G и работали в более старых форматах.

Кроме того, в соцсетях неоднократно высказывались предположения о том, что излучение вышек способствует распространению коронавирусной инфекции и распространялись призывы уничтожать вышки сотовой связи.

По состоянию на сегодняшний день, в Британии заражены COVID-19 51 608 человек, умерли 5 373 человек. Примечательно, что Британия была одной из последних стран в Европе, принявшей меры против коронавирусной инфекции.

Британцы уничтожают 5G из-за коронавирусной инфекции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 9 апреля 2020 г. в 12:21

Каждый с ума сходит по своему....

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала