top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖенщины не смогли договориться, а черногорцу теперь сидеть

Женщины не смогли договориться, а черногорцу теперь сидеть

7 апреля 2020 г. в 22:31

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские города угольщиков раскрыли преступление, совершенное под покровом ночи почти месяц назад. Тогда задержать преступника, поджегшего чужую иномарку, по горячим следам не удалось, однако злоумышленник все-таки найден.

В начале первого ночи 10 марта во дворе многоквартирного жилого дома на улице Чапаева загорелась иномарка. Очевидцы вызвали пожарных и полицейских. Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшей на место происшествия, установили владелицу легковушки и сообщили автоледи неприятную новость.

Одной из версий происшествия стал поджог, так как в автомобиле выгорело подкапотное пространство и передняя часть. Сумма ущерба составила больше 400 тысяч рублей. Так как преступление было совершено под покровом ночи, правоохранители не смогли раскрыть его по горячим следам. Но почти месяц спустя полицейские установили злоумышленника. Поджигателем оказался не судимый 46-летний черногорец.

Как рассказали в МВД по Хакасии, мужчина решился на поджог чужой машины из-за жены. Оказалось, супруга горожанина работает с владелицей иномарки в одном учреждении, женщины конфликтовали и не могли найти точки соприкосновения, вот черногорец и заступился за свою избранницу, отомстив ее обидчице. Версия предварительная.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершённые путём поджога. Её санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Женщины не смогли договориться, а черногорцу теперь сидеть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала