top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканцам рассказали, что делать с найденными картами

Абаканцам рассказали, что делать с найденными картами

7 апреля 2020 г. в 22:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Любители халявы продолжают совершать преступления, пользуясь чужими картами, найденными на улицах, в магазинах и возле банкоматов. Очередную такую кражу денег смогли раскрыть правоохранители столицы Хакасии.

Как рассказали в УМВД России по Абакану, в конце марта к городским полицейским обратилась студентка. Девушка рассказала, что потеряла банковскую карту, не заблокировала ее, а вскоре кто-то расплатился ее деньгами в магазине. Жительница республиканской столицы лишилась 5 000 рублей.

Полицейские смогли раскрыть кражу. Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана установили и задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался молодой человек 1993 года рождения. Он живет недалеко от того места, где студентка потеряла карту. Подозреваемый рассказал, что карту нашел и, увидев, что она с системой Wi-Fi, решил ею воспользоваться.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". Максимальная мера наказания в данном случае – до трех лет лишения свободы.

Абаканские полицейские напоминают, что при обнаружении потерянных банковских карт необходимо позвонить в правоохранительные органы.

Абаканцам рассказали, что делать с найденными картами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала