top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске преступник разгуливал по улицам, в поисках подходящей жертвы

В Черногорске преступник разгуливал по улицам, в поисках подходящей жертвы

8 апреля 2020 г. в 15:20

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков полицейские смогли раскрыть февральский грабеж. В конце зимы от рук злоумышленника пострадала бабушка. Она лишилась сумки, документов, очков и денег. Ущерб составил три тысячи рублей.

В полицию 76-летняя пенсионерка обратилась не сразу, а спустя два часа после нападения, так как испытала шок от случившегося. Пожилая жительница Черногорска рассказала, что возвращалась домой, зашла в подъезд многоквартирного дома на улице Ленина, где к ней сзади подкрался незнакомец. Злоумышленник вырвал из рук своей жертвы сумку и убежал. В силу своего возраста и неожиданности нападения пенсионерке не удалось разглядеть налётчика.

Было возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за грабёж, но найти преступника по горячим следам не удалось. И только сейчас, спустя почти 2 месяца, злоумышленник задержан. Грабителем оказался черногорец 1973 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские выяснили, что подозреваемый целенаправленно вышел «на охоту», чтобы раздобыть наличные. Мужчина прохаживался по улицам города угольщиков и высматривал потенциальную жертву. Сначала обратил внимание на женщину помоложе, но подумал, что она сумеет дать отпор. Тогда стал следить за пенсионеркой, «довёл» её до дома и напал в подъезде.

В Черногорске преступник разгуливал по улицам, в поисках подходящей жертвы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала