top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаМишустин: Пандемия нанесет серьезный удар по российской экономике

Мишустин: Пандемия нанесет серьезный удар по российской экономике

9 апреля 2020 г. в 08:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Складывающаяся ситуация в мире приведет к тому, что Россия в текущем году недополучит значительную часть запланированных доходов. Для бюджета страны это может стать серьезной проблемой. Принятые ранее меры могут оказаться недостаточными для поддержки российской экономики.

В 2020 году Россия недополучит значительный объем запланированных доходов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы уже серьезно недополучим доходы - нефтегазовые, ненефтегазовые - в этом году из-за коронавируса», — заявил глава правительства. Он указал, что недополученные доходы станут серьезным ударом по российскому бюджету.

Он также отметил, что ранее в России был принят комплекс мер по поддержке бизнеса в России, однако указал, что этих мер может оказаться недостаточно. По его словам, список мер для поддержки российской экономики может быть дополнен — в правительстве уже собирают предложения, которые могут стать частью нового списка.

Мишустин также заявил, что перед правительством стоит задача обеспечить региональные бюджеты, которые будут выполнять социальные задачи.

Мишустин: Пандемия нанесет серьезный удар по российской экономике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала