top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоУчебный год в России может быть завершен досрочно

Учебный год в России может быть завершен досрочно

9 апреля 2020 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Учащиеся с первых по восьмые классы могут уйти на каникулы раньше обычного — Минпросещение изучает возможности для досрочного завершения учебного года в России. При этом, часть учебной программы может быть перенесена на следующий год.

В России для учащихся некоторых классов может быть досрочно завершен учебный год, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в Минпросвещения.

По данным источников, досрочно отправить на каникулы могут учащихся с первые по восьмые классы. Итоги учебного года могут быть подведены по итогам уже завершенных четвертей, а также с учетом результатов дистанционных всероссийских проверочных работ.

Часть учебной программы, которую не успели проработать в текущем учебном году, могут перенести на следующий год.

Однако старшеклассники, возможно, будут учиться даже дольше обычного — по предварительным данным, учебный год для них может быть продлен до 8 июня. На протяжении июня будут проводиться экзамены по различным предметам.

Уточняется также, что в регионах со спокойной эпидемиологической обстановкой учебный год может быть проведен в штатном порядке, однако даже там, вероятно, могут быть приняты различные меры: разделение классов на группы для уменьшения числа школьников в одном кабинете, внесение изменений в учебные планы и сокращение учебного времени.

Учебный год в России может быть завершен досрочно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала