top
На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд Юные хоккеисты из Абазы передали благодарность Владимиру Путину В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов В Черногорске автоледи нарушила правила и врезалась в автобус Выходные в Хакасии отметились серией возгораний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУсть-абаканка не смогла защитить карты от своей доверчивости

Усть-абаканка не смогла защитить карты от своей доверчивости

10 апреля 2020 г. в 00:48

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница Хакасии 1959 года рождения стала очередной жертвой мошенников, работающих по уже классической схеме обмана. Пенсионерке предложили защитить карту от неизвестно кого, а она от радости попросила обезопасить еще и втору карту.

В полицию Усть-Абаканского района обратилась пенсионерка, лишившаяся денег. Жительница поселка рассказала, что несколько дней назад ей позвонила незнакомка, представилась сотрудницей службы безопасности известного банка и сообщила клиентке, что ее деньги под угрозой. Голос в трубке заверил, что прямо сейчас с карты усть-абаканки кто-то списывает средства и нужно немедленно заблокировать операцию. Чтобы спасти деньги, пенсионерке нужно было назвать все реквизиты банковской карты, а также специальные смс-пароли.

Жительница районного центра не только выполнила все условия якобы сотрудницы банка, но еще и сообщила ей о том, что есть еще одна карта, которую также было бы неплохо защитить от плохих людей. В итоге разговора усть-абаканка лишилась 37 500 рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст 159 УК РФ – «Мошенничество».

Усть-абаканка не смогла защитить карты от своей доверчивости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала