top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУсть-абаканка не смогла защитить карты от своей доверчивости

Усть-абаканка не смогла защитить карты от своей доверчивости

10 апреля 2020 г. в 00:48

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница Хакасии 1959 года рождения стала очередной жертвой мошенников, работающих по уже классической схеме обмана. Пенсионерке предложили защитить карту от неизвестно кого, а она от радости попросила обезопасить еще и втору карту.

В полицию Усть-Абаканского района обратилась пенсионерка, лишившаяся денег. Жительница поселка рассказала, что несколько дней назад ей позвонила незнакомка, представилась сотрудницей службы безопасности известного банка и сообщила клиентке, что ее деньги под угрозой. Голос в трубке заверил, что прямо сейчас с карты усть-абаканки кто-то списывает средства и нужно немедленно заблокировать операцию. Чтобы спасти деньги, пенсионерке нужно было назвать все реквизиты банковской карты, а также специальные смс-пароли.

Жительница районного центра не только выполнила все условия якобы сотрудницы банка, но еще и сообщила ей о том, что есть еще одна карта, которую также было бы неплохо защитить от плохих людей. В итоге разговора усть-абаканка лишилась 37 500 рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст 159 УК РФ – «Мошенничество».

Усть-абаканка не смогла защитить карты от своей доверчивости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала