top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМосква и Эр-Рияд сблизили позиции по нефти

Москва и Эр-Рияд сблизили позиции по нефти

10 апреля 2020 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители России и Саудовской Аравии достигли прогресса в переговорах по ограничению уровня добычи нефти. Возможное ограничение может достичь даже больших цифр, чем заявлялось ранее — не десяти, а двадцати миллионов баррелей нефти в сутки.

Накануне Россия и Саудовская Аравия в процессе переговоров сумели преодолеть основные противоречия по вопросу об ограничении уровня добычи нефти и приблизились к заключению сделки. Об этом сообщает Reuters.

Согласно предварительным данным, суммарное сокращение суточной добычи нефти может составить до двадцати миллионов баррелей, что вдвое выше уровня, оговаривавшегося ранее.

В то же время, о заключении сделки речи пока не идет — ранее Россия настаивала на участии в сделке ряда прочих стран, включая и США. Однако президент США Дональд Трамп заявлял, что Штаты не обязаны сокращать уровень добычи нефти и не стремятся принимать на себя такие обязательства.

Сообщалось также о том, что государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии накануне потратил значительные средства на приобретение акций европейских нефтяных компаний. Это может указывать на то, что саудиты ожидают роста этих акций в цене — а это может произойти при условии, что сделка по ограничению уровня добычи нефти будет заключено. То есть, Эр-Рияд имеет основания для оптимистичного настроя по сделке — впрочем, он может и ошибаться.

Москва и Эр-Рияд сблизили позиции по нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала