top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМолодую жительницу Хакасии будут судить за создание тайников

Молодую жительницу Хакасии будут судить за создание тайников

11 апреля 2020 г. в 15:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники следственного отдела по Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии завершили расследование уголовного дела, обвиняемой в котором выступает 18-летняя жительница Усть-Абаканского района.

Девушка обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершенный с использованием Интернета группой лиц по предварительному сговору, еще и в крупном размере.

Версия следствия такова: в январе жительница Усть-Абаканского района в Интернете неизвестно от кого получила сообщение с описанием расположения «тайника», в котором хранилась большая партия синтетического наркотика. Также девушка получила указание достать вещество и разложить его в других тайниках-закладках на территории Абакана и Черногорска, чтобы клиенты смогли потом забрать заказанный ими товар.

Злоумышленница забрала запрещенное вещество и успела часть его распространить по указанным адресам в городе угольщиков. Однако молодой преступнице не удалось довести дело до конца по независящим от нее обстоятельствам - в Абакане ее задержали полицейские.

Сейчас уголовное дело на 18-летнюю жительницу Хакасии с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Молодую жительницу Хакасии будут судить за создание тайников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала