top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСибиряк неизвестно куда потратил больше миллиона государственных денег

Сибиряк неизвестно куда потратил больше миллиона государственных денег

20 марта 2021 г. в 15:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель села Зыково Березовского района Красноярского края три года назад получил от государства субсидию на строительство дома. Однако, за это время никакого жилища на участке не появилось. На земле и вовсе нет никаких следов когда-либо начинавшегося строительства.

Как сообщает МО МВД России «Березовский», оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что в 2017 году 33-летний житель села Зыково по госпрограмме получил социальную выплату на строительство жилья как работник сферы сельского хозяйства.

Спустя три года с момента получения выплаты мужчина так и не предоставил для отчета документы, которые бы подтверждали завершение строительства дома. При обследовании земельного участка, где сельчанин собирался возводить жилье,  каких-либо объектов недвижимости и следов производства работ по строительству обнаружено не было.

Сумма ущерба составила около 1 300 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». За несостоявшееся строительство сибиряку может грозить до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Сибиряк неизвестно куда потратил больше миллиона государственных денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала