top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил активнее популяризировать науку

Путин поручил активнее популяризировать науку

14 апреля 2020 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В срок до 15 июня правительство должно разработать меры для господдержки популяризации науки в России, в том числе — поддержать создание научно-популярных фильмов, анимационных и кинематографических. Также будет выделена поддержка на распространение такой продукции.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству РФ разработать меры поддержки популяризации науки в стране, сообщает ТАСС.

Меры поддержки должны быть представлены в срок до 15 июня. Меры поддержки должны предусматривать создание просветительской анимационной и кинематографической продукции.

Также в рамках поручения правительство должно изучить возможность поддержки не только создания научно-популярной продукции, но и её распространения. Предположительно, такие материалы могут распространяться при помощи кинотеатров, на телеканалах (в том числе — специализированных), а также в интернете. Таким образом, предположительно, в задачи правительства войдет поддержка тематических интернет-порталов и телеканалов, а также — финансирование съемок научно-популярных фильмов.

Путин поручил активнее популяризировать науку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала