top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУбираясь на кладбище, сельчанин чуть не спалил его

Убираясь на кладбище, сельчанин чуть не спалил его

14 апреля 2020 г. в 16:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Ширинском районе возле одного из кладбищ горела трава. Огонь растянулся на три километра. Пожарные возгорание ликвидировали, пострадавших нет, а полицейские выяснили, кто устроил несанкционированный пал сухой травы.

Накануне днем в районе кладбище аала Малый Спирин загорелась трава. Пламя охватило  километра по фронту. На место происшествия приехали сотрудники пожарно-спасательной службы. Огнеборцы ликвидировали возгорание, в происшествии никто не пострадал.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ширинскому району выяснили, из-за чего возле погоста загорелась сухая трава. Оказалось, что к пожару привело неосторожное обращение с огнём при курении местного жителя 1963 года рождения. Сельчанин убирался на кладбище, решил покурить, не затушил окурок сигареты и бросил его. Огонь быстро распространился по сухой растительности.

Как сообщили в МВД по Хакасии, в отношении гражданина собран материал по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Неосторожный курильщик будет наказан штрафом.

Убираясь на кладбище, сельчанин чуть не спалил его

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала