top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПропавшего после кражи скотника будут судить в Хакасии

Пропавшего после кражи скотника будут судить в Хакасии

14 апреля 2020 г. в 15:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Усть-Абаканском районе полицейские передали в суд уголовное дело о краже строительного инструмента, которая произошла в январе в селе Калинино. Обвиняется в похищении чужого имущества скотник, живший в вагончике.

Житель села Калинино в январе обратился за помощью к полицейским и заявил о краже. Потерпевший рассказал, что у него пропали сварочный аппарат, углошлифовальная машинка и бензопила, а сумму ущерба оценил в 10 тысяч рублей. Выяснилось, что сельчанин имеет небольшое подсобное хозяйство, где разводит скот. Следил за животными мужчина, который жил на территории хозяйства в строительном вагончике, а сразу после кражи помощник исчез.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение скотника. Выяснилось, что именно он и украл инструменты своего работодателя. Злоумышленник 1980 года рождения заложил похищенную бензопилу в ломбард, полученные 2 тысячи рублей потратил на спиртное. Остальные инструменты у подозреваемого изъяты.

Было возбуждено и расследовано  уголовное дело по статье «Кража», сейчас оно с обвинительным заключением передано в суд. Максимальная санкция по данной статье – до пяти лет лишения свободы. К слову, скотник уже имеет судимость.

Пропавшего после кражи скотника будут судить в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала