top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии подтверждены шесть новых случаев COVID-19

В Хакасии подтверждены шесть новых случаев COVID-19

15 апреля 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Хакасии выросло на шесть новых случаев. Таким образом, общее количество случаев заражения на территории республики вырастает до двадцати шести при трех выздоровевших.

Хакасия, 15 апреля: В республике выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Ранее сообщалось, что у шести жителей республики было заподозрено инфицирование коронавирусной инфекцией, у них были взяты анализы. В новосибирской лаборатории "Вектор" эти анализы были изучены: специалисты подтвердили наличие возбудителя.

Таким образом, общее количество инфицированных в республике достигло двадцати шести человек. Выздоровели три человека из числа самых первых заразившихся.

Известно, что все заразившиеся - жители Абакана. Все они были госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу. По данным врачей, состояние больных в данный момент удовлетворительное. Специалисты устанавливают круг контактных лиц, которые также могут быть заражены.

Также сообщается, что в Хакасии еще у четырех человек в данный момент подозревается COVID-19. Однако их анализы не будут отправляться в Новосибирск - все анализы теперь будут делать в Хакасии, что позволит проводить диагностику намного быстрее.

В Хакасии подтверждены шесть новых случаев COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала