top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийский бизнес предложил вернуть продуктовые карточки

Российский бизнес предложил вернуть продуктовые карточки

15 апреля 2020 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Производители и поставщики продовольственных товаров предлагают правительству ввести систему продовольственных карточек. Предполагается, что эти карточки будут выдаваться наименее обеспеченным слоям населения — это позволит добиться стабильного обеспечения их продовольствием.

В России было выдвинуто предложение ввести систему продуктовых карточек, сообщает РБК.

Идея была предложена группой производителей и поставщиков продовольственных товаров. Они предлагают распределять продовольствие среди наименее обеспеченных слоев населения по карточкам — это позволит снизить риск для самых бедных граждан в случае роста цен на продовольствие.

Уточняется, что фактически оплачиваться продовольственные товары будут из федерального бюджета. В число получателей помощи войдут не только граждане, с наиболее бедственным финансовым положением, но и те россияне, что потеряли работу или иной доход из-за мер по борьбе с эпидемией коронавируса.

Согласно инициативе, для каждого гражданина ежемесячно должны выделяться продуктовые карточки на общую сумму десять тысяч рублей. Распределяться эти карточки должны среди около десяти миллионов россиян. В целом, как планируется, правительство должно выделить (а производители и продавцы продовольствия — получить) порядка 800 миллиардов рублей.

Российский бизнес предложил вернуть продуктовые карточки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 апреля 2020 г. в 15:47

За что боролись, на то и напоролись....

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала