top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии будет ветрено и пожароопасно

В Хакасии будет ветрено и пожароопасно

15 апреля 2020 г. в 15:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Синоптики региона предупреждают об ухудшении погоды, а спасатели готовятся к возможному увеличению степных пожаров. Все это ожидается в республике завтра, 16 апреля. Жителей просят соблюдать простые правила.

Специалисты Хакасского гидрометцентра поделились своим прогнозом на ближайшие сутки. Так вот, в четверг, 16 апреля, в регионе разгуляется ветер. Порывы воздуха будут достигать 20 метров в секунду. Вроде как, гулять стихия будет на территории практически всей Хакасии. А это значит, что возможны обрывы линий электропередач, падение старых деревьев, незакрепленных конструкций, ветхих крыш. Жителям стоит быть внимательнее и лучше оставаться дома. Впрочем, это фразу люди и так слышат каждый день на протяжении уже третьей недели.

Но это еще не все... Как сообщают специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии, из-за сухой погоды в регионе установился 3-й из 5-ти класс пожарной опасности. Вероятность возникновения ландшафтного пожара возрастает в Усть-Абаканском, Боградском, Бейском, Таштыпском, Аскизском и Боградском районах Хакасии.

Пожарные просят соблюдать правила пожарной безопасности, тщательно следить за печами и электрическим, газовым оборудованием. Будьте осторожны при курении, тщательно тушите окурки и не бросайте их в траву.

В Хакасии будет ветрено и пожароопасно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала