top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВоришки пробрались в овощной склад в Черногорске

Воришки пробрались в овощной склад в Черногорске

15 апреля 2020 г. в 14:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Черногорские оперативники раскрыли кражу имущества у жителя столицы Хакасии, которую совершили приятели из Усть-Абаканского района. Злоумышленники пошли собирать металл, но что-то пошло не по плану.

В начале апреля в черногорскую полицию обратился абаканец, который владеет боксом для хранения овощей. Расположен склад на улице Мира в городе угольщиков. Кто-то взломал навесной замок на двери и проник внутрь помещения. Пропали велосипед, магнитола и сабвуфер. Автоаксессуары были установлены в машине-фургоне, которая стояла в боксе. Ущерб потерпевший оценил в 27 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение злоумышленников. Воришками, пробравшимися в склад, оказались жители Усть-Абаканского района 1993 и 1995 годов рождения. Приятели рассказали, что приехали в промышленную зону Черногорска, чтобы искать металл. Но идея успехом не увенчалась, поэтому и решили залезть в попавшийся им на пути склад. Похищенное частично изъято, сообщают в МВД по Хакасии.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

Воришки пробрались в овощной склад в Черногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала