top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоПутин предложил направить регионам 200 миллиардов рублей

Путин предложил направить регионам 200 миллиардов рублей

16 апреля 2020 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин предложил направить в регионы России дополнительные средства в размере до 200 миллиардов рублей — для обеспечения сбалансированности бюджетов в условиях снижающихся доходов.

Регионам могут быть выделены дополнительные двести миллиардов рублей. С таким предложением выступил президент России Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

Президент указал на то, что снижение доходов в региональные бюджеты может привести к перебоям в исполнении социальных обязательств правительств регионов: «Их [региональные] доходы сейчас по разным причинам просели, а ведь на региональный уровень, где разворачивается большая работа по поддержке экономики и граждан, приходится большая нагрузка», — заявил президент.

Путин подчеркнул, что субъекты страны должны иметь возможность «гибко использовать эти средства, направлять их на реализацию своих региональных мер поддержки занятости и деловой активности». Кроме того, средства должны быть направлены на такие социальные обязательства, как выплата пособий, зарплат работникам бюджетной сферы и других социально значимых выплат.

Путин предложил направить регионам 200 миллиардов рублей

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала