top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Красноярского края ответит за лося

Житель Красноярского края ответит за лося

19 апреля 2020 г. в 09:21

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Эвенкийском районе жителю села Байкит не удалось полакомиться мясом лося. Охота была удачной, мужчина убил самца лесного рогатого животного, вот только довезти свою добычу до дома не смог, сотрудники ГИБДД помешали.

В Красноярском края задержали подозреваемого в незаконной охоте. 16 апреля сотрудники ГИБДД на зимней автодороге остановили для проверки документов снегоход «Буран». Чутье инспекторов не подвело, ведь в прицепе транспортного средства водитель перевозил ценный груз - мясо животного.

Во время проверки сотрудники полиции выяснили, что житель села Байкит Эвенкийского района 1977 года рождения в лесном массиве, расположенном в 34 километрах от населенного пункта, используя карабин, незаконно убил одну особь самца лося. Вот только довезти браконьерскую добычу до дома не удалось. Сумма причиненного ущерба оценивается в 80 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.

В отношении охотника, нарушившего правила, возбуждено уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Житель Красноярского края ответит за лося

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала