top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперт: Эпидемия в России может сойти на нет уже в июне

Эксперт: Эпидемия в России может сойти на нет уже в июне

19 апреля 2020 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперт уточнил, что для реализации такого сценария необходимы усилия всех жителей страны — им следует проявить дисциплину и аккуратно придерживаться мер против дальнейшего распространения инфекции.

Распространение COVID-19 в России может полностью остановиться уже в июне, заявил глава лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института Павел Волчков в интервью RT.

«При соблюдении текущих карантинных мер мы сможем победить инфекцию и уже в июне наблюдать, что количество новых инфицированных стремится к нулю... От нас с вами многое зависит, потому что один инфицированный человек заражает десять новых», — заявил Волчков.

Он указал, что карантинные меры должны длиться не меньше четырех недель: инкубационный период коронавируса составляет 14 дней, затем ещё порядка двух недель требуется заразившимся для полного излечения. В некоторых случаях этот срок может быть больше, но в среднем четырех недель должно быть достаточно.

Волчков также заметил, что минимизировать риск заражения вирусом можно, избегая плохо вентилируемых помещений, поддерживая дистанцию между собой и другими гражданами. Соблюдение мер самоизоляции со стороны каждого гражданина страны также окажет помощь в преодолении кризиса.

Эксперт: Эпидемия в России может сойти на нет уже в июне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала