top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Абакана отдала за страховку 108 тысяч рублей

Жительница Абакана отдала за страховку 108 тысяч рублей

21 апреля 2020 г. в 00:02

Редактор Арина Васильева

Редактор: Арина Васильева

Иногда складывается впечатление, что у россиян в целом, и у жителей Хакасии в частности, стойкий иммунитет на предостережения о возможных способах мошенничества. Они ловятся не только на новые способы обмана, но и уже на хорошо известные.

Хакасия, 20 апреля: В минувшую субботу в дежурную часть УМВД России по Абакану обратилась девушка. Полицейским она поведала, что попалась на удочку нечистых на руку дельцов. И схема, по которой действовали злоумышленники, не нова.

Со слов потерпевшей, незнакомый человек под предлогом оплаты страховки за выдачу кредита выманил у нее 108 тысяч рублей.

Из беседы стало ясно, что девушка не раз читала и видела в СМИ о подобных схемах обмана. Однако во время телефонного разговора даже не задумывалась о своих действиях.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки обманщиков, ведь легче положить трубку, не вступая в беседу с незнакомцем, чем потом пить корвалол.

С телефонным мошенничеством сталкивался каждый третий россиянин, но обращаются в правоохранительные органы далеко не все. Согласно результатам опроса, проведенного компанией OMI по заказу «Лаборатории Касперского» среди 1 тыс. россиян в возрасте от 18 до 55 лет летом прошлого года, 33% рассказали, что им звонили телефонные мошенники. Около 9% признались, что лишились значительной суммы денег. Как правило, мошенники используют программы для подмены номера и представляются сотрудниками различных организаций. В «Лаборатории Касперского» подчеркнули, что свыше 90% звонков банковским клиентам с информацией о подозрительной операции по карте совершают мошенники.

Жительница Абакана отдала за страховку 108 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала