top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России возобновились испытания МС-21

В России возобновились испытания МС-21

23 апреля 2020 г. в 12:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испытания пассажирского лайнера МС-21-300 возобновлены — в программе летных испытаний принимают участие четыре самолета. Уже было совершено более 300 полетов, а всего требуется — не менее 650 полетов.

Корпорация «Иркут» возобновила летные испытания самолетов МС-21-300, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Всего выполнено около половины необходимого количества летных испытаний — выполнено более трехсот полетов, а требуется выполнить не менее 650 полетов. Уточняется, что в программе принимают участие четыре летных экземпляра самолетов.

Уже были выполнены испытания на предельные углы атаки для машины, проведены испытания для оценки способности самолета взлетать и садиться с отказавшим двигателем, также были проведены и другие испытания.

Кроме того, проводятся испытания для определения прочности конструкции и испытания для определения ресурса узлов машины.

Ранее испытания приостанавливались из-за вспышки COVID-19. Теперь они были возобновлены и проходят в полном масштабе. При этом, испытатели прилагают усилия для поддержания противоэпидемического режима.

В России возобновились испытания МС-21

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала