top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко обвинил России в проблемах белорусской экономики

Лукашенко обвинил России в проблемах белорусской экономики

24 апреля 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия является одной из причин, почему республика сегодня переживает экономические трудности. Другими причинами стали коронавирусная инфекция (а точнее, «психоз» вокруг инфекции) и опять-таки Россия.

Сегодня Беларусь вынуждена отбиваться сразу от трех проблем, которые оказывают серьезное давление на экономику республики, заявил президент Александр Лукашенко. Об этом сообщает издание «СБ. Беларусь сегодня».

Три эти проблемы — Россия, потом ещё раз Россия, а затем коронавирус (точнее не сам коронавирус, ведь Лукашенко в него не верит, а психоз вокруг инфекции).

По словам лидера республики, Россия ранее ввела ряд нефтяных ограничений против Беларуси, сократив объемы поставок нефти. Во вторых, Россия виновата в разрыве экономических связей и в закрытии границ после вспышки коронавирусной инфекции. Наконец, проблемой для Беларуси является «психоз, связанный с пандемией».

Ввиду наличия трех таких вызовов перед Беларусью, правительство республики должно «удержаться и не свалиться по основным показателям экономического развития», заявил Лукашенко.

Лукашенко обвинил России в проблемах белорусской экономики

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала