top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреСША собираются вытеснить Россию и Китай с рынков ядерных технологий

США собираются вытеснить Россию и Китай с рынков ядерных технологий

24 апреля 2020 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для этого Штаты намерены предпринять политические усилия для того, чтобы не допустить усиления взаимодействия между Россией и Китаем, с одной стороны, и некоторыми африканскими и восточноевропейскими странами, с другой стороны. Не исключается, что для этого может активно применяться метод санкционного давления и провоцирование сепаратистских и террористических движений внутри таких стран.

США намереваются стать мировыми лидерами в области ядерных технологий, заявляет министерство энергетики Соединенных Штатов.

Ведомство указывает, что для этого нужно с позиций мировых лидеров потеснить Россию и Китай, а для этого нужно сделать всё возможное для того, чтобы между Россией и Китаем, с одной стороны, и с рядом восточноевропейских и африканских государств, с другой стороны, не были установлены устойчивые дипломатические связи.

Реализовать это США смогут путем оказания давления на эти страны — как дипломатического, так и санкционного. Кроме того, ранее в Сирии и в ряде других государств мира США уже отработали методику «умеренной оппозиции» — групп вооруженных боевиков, которые во всем мире представляются как преследуемые властями угнетенные лица.

США собираются вытеснить Россию и Китай с рынков ядерных технологий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала