top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияХакасский охотник, нарушив правила, остался без зарплаты

Хакасский охотник, нарушив правила, остался без зарплаты

25 апреля 2020 г. в 15:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Судебные приставы Хакасии помогли жителю села Бельтирское Аскизского района рассчитаться за ущерб, который мужчина нанес животному миру республики. Нет, исполнители не подсобили нарушителю деньгами, но нашли способ, как охотнику заплатить долг.

Как рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Хакасии, сотрудники смогли взыскать ущерб с нарушителя из села Бельтирское. Мужчина попался на незаконной охоте. Ущерб, причиненный животному миру республики, был оценен в 210 тысяч рублей. Однако, сельчанин не спешил расставаться со своими деньгами в пользу государства. Но сделать это все же пришлось и уже под контролем судебных приставов. Аскизского района рассчитался за ущерб, нанесённый животному миру Хакасии. Сделал это мужчина под контролем судебных приставов.

Исполнители Аскизского района установили место работы охотника и наложили арест на зарплату, которую получал нарушитель. Взыскателем денежных средств выступил Госкомитет республики по охране животного мира и окружающей среды. Из зарплаты же сельчанин теперь выплачивает еще и исполнительский сбор в размере 14,5 тысяч рублей, который судебные приставы наложили в качестве штрафной меры за неисполнение финансовых обязательств в установленный законом срок.

Хакасский охотник, нарушив правила, остался без зарплаты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала