top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияТри пенсионера с COVID-19 скончались в Хакасии

Три пенсионера с COVID-19 скончались в Хакасии

26 апреля 2020 г. в 10:31

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Правительство региона сообщило о новых смертельных случаях у пациентов, у которых лабораторно подтвержден коронавирус. Все умершие - пожилые люди, которые помимо COVID-19 лечились еще и от других заболеваний.

Накануне поздно вечером появилась информация о еще трех пациентах с новой коронавирусной инфекцией, которые скончались в Хакасии. Правительство республики рассказало подробности на своем официальном портале. Один человек умер в инфекционном отделении Саяногорской межрайонной больницы.

Это женщина, которой было 65 лет, она имела статус паллиативного пациента. Сообщается, что пенсионерка контактировала с инфицированным жителем Хакасии и у неё COVID-19 протекал бессимптомно. Женщина страдала тяжелым заболеванием и проходила лечение в стационаре. Пробы на новую коронавирусную инфекцию показали положительный результат. Несмотря на интенсивную терапию, проводимую медиками, женщина скончалась.

Также скончалась пациентка хирургического корпуса Черногорской межрайонной больницы, которой было 92 года. У пенсионерки диагностировали пневмонию и COVID-19.

Третий скончавшийся - мужчина 75 лет, который также проходил лечение в Черногорской межрайонной больнице. У пациента была пневмония, подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции. 

Стал ли именно COVID-19 причиной смерти во всех трех случаях - установит экспертиза. 

Так, по данным на вечер 25 апреля, в Хакасии зафиксирован 151 случай заражения коронавирусом, 15 пациентов выздоровели, 5 человек с наличием COVID-19 скончались.

Три пенсионера с COVID-19 скончались в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала