top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровье1014 человек в Хакасии заражены COVID-19

1014 человек в Хакасии заражены COVID-19

13 марта 2022 г. в 13:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Именно столько пациентов официально лечатся от коронавируса в нашей республике. По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, за сутки в регионе лабораторно подтверждено 95 новых случаев COVID-19.

Как следует из официальной статистики, десять фактов заражения ковидом зарегистрировано при плановом мониторинге. Три – при самостоятельном обследовании. Один человек вернулся с коронавирусом после пребывания за пределами Хакасии.

С начала года в республике выявлено уже 31 718 случаев COVID-19. Сейчас от новой коронавирусной инфекции официально лечатся 1014 человек, из них 622 принимают таблетки и отлеживаются дома, а 392 пациента находятся в стационарах по присмотром врачей. К ИВЛ подключены 13 человек.

В Хакасии за сутки ещё 36 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели.

Зарегистрированы и летальные случаи. По данным оперштаба, скончались женщины в возрасте 74 и 93 лет. С начала года коронавирус лишил жизни 290 человек в Хакасии.

1014 человек в Хакасии заражены COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала