top
С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПрофилактические беседы не действуют на саяногорцев

Профилактические беседы не действуют на саяногорцев

30 апреля 2020 г. в 23:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мужчина и женщина из города металлургов стали жертвами мошенников, работающих в телефонном режиме. Обман в обоих случаях начинался со звонка на мобильный. Злоумышленники представлялись сотрудниками банка и начинали "обрабатывать" своих случайных жертв.

Полицейские Саяногорска сетуют, что их старания не помогают уберечь жителей от обмана. Профилактические беседы о том, как не попасться в сети мошенников, которые регулярно проводят городские правоохранители, по итогу оказываются пустой тратой времени и люди по-прежнему доверяются аферистам и лишаются своих сбережений.

Так, в полицию обратился 32-летний саяногорец. Потерпевший рассказал, что ему позвонил незнакомец, представился сотрудником безопасности банка, и убедил, что мужчине необходимо немедленно предпринять действия, которые помогут спасти деньги, хранящиеся на карте. Для этого жителю города металлургов нужно было, внимание, снять свои сбережение и перевести их на номер сотового оператора. Таким образом, саяногорец лишился 45 000 рублей.

54-летняя горожанка также стала жертвой мошенников. Ее телефонные аферисты убедили установить приложение на мобильный телефон, которое бы помогло сохранить деньги на банковской карте. В итоге со счета женщины пропали 110 000 рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество, совершённое в крупном размере".

Профилактические беседы не действуют на саяногорцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала