top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерез потолок: молодые абаканцы придумали, как добираться до чужого имущества

Через потолок: молодые абаканцы придумали, как добираться до чужого имущества

30 апреля 2020 г. в 23:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сразу две аналогичные кражи произошли в селе Кайбалы в начале апреля. Полицейские сразу поняли, что злоумышленников несколько, ведь унести такое количество похищенного одному человеку оказалось бы не по силам.

Как сообщается на сайте МВД по Хакасии, 4 апреля в полицию Алтайского района за помощью обратился собственник строящегося дома в деревне Кайбалы. Мужчина рассказал, что у него украли триммер, сварочный аппарат, углошлифовальную машинку, два велосипеда и другое имущество. Потерпевший посчитал ущерб, получилось около 30 тысяч рублей.

Полицейские отправились на место происшествия и поняли, что злоумышленников было несколько, так как унести такое количество похищенного одному человеку было бы не по силам, кроме того, способ совершения краже также указывал на то, что незваных гостей было как минимум двое. В дом они пробрались, отжав окно, а в гараже и вовсе разобрали потолок.

8 апреля в полицию поступило заявление еще от одного собственника строящегося дома в этой же деревне. У него из гаража пропали стиральная машинка, мотоблок, электроплита и микроволновая печь. Ущерб потерпевший оценил в 7 тысяч рублей. Выяснилось, что и на этот раз злоумышленники пробрались в хранилище, повредив потолок.

По подозрению в кражах полицейские задержали двоих абаканцев 2000 и 2001 годов рождения. Похищенное имущество у них частично изъято, остальное ранее не судимые парни продали незнакомцам.

Возбуждено уголовное дело.

Через потолок: молодые абаканцы придумали, как добираться до чужого имущества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала