top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОткрытая дверь притянула вора в Абакане

Открытая дверь притянула вора в Абакане

2 мая 2020 г. в 23:22

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии полицейским удалось поймать злоумышленника, который лишил владельца рюкзака беспроводных наушников. К слову, совершить преступление было совсем просто, ведь потерпевший создал для этого все условия.

Владелец офисного помещения на улице Хакасская в Абакане обратился в полицию с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что преступление произошло днем 26 апреля. В кресле у входа в офис без присмотра лежал рюкзак с деньгами, беспроводными наушниками и банковскими картами. Кроме того, и дверь в помещение была открыта. Этим и воспользовался злоумышленник. Он незаметно проник в комнату, прихватил первое, что попалось, и скрылся. Сумму ущерба потерпевший оценил в 6 200 рублей.

Чуть позже злоумышленник рассчитался украденной банковской картой в одном из продуктовых магазинов города. Полицейским Абакана удалось найти офисного воришку. Подозреваемым оказался ранее судимый житель Абакана 1979 года рождения. Похищенное у него изъято. По признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Открытая дверь притянула вора в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала