top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезиденты России и Беларуси провели телефонные переговоры

Президенты России и Беларуси провели телефонные переговоры

6 мая 2020 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин и лидер Беларуси Александр Лукашенко накануне обсудили по телефону вопросы, связанные с распространением коронавирусной инфекции, а также подготовку к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Обсуждались также и прочие темы.

Накануне президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко по телефону обсудили меры, предпринимаемые руководствами стран для борьбы с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба администрации Лукашенко.

Также обсуждались и другие вопросы — в частности, президенты обсудили взаимодействие в рамках Союзного государства России и Белоруссии.

Ещё одной темой для беседы стала подготовка к празднованию Дня Победы. Ранее сообщалось, что мероприятия, подразумевающие массовые собрания людей в России будут перенесены на более поздний срок. В то же время, воздушная часть парада состоится.

Также сообщалось, что в День Победы воздушный парад пройдет над 47 городами России — всего в мероприятии будет задействовано около 600 самолетов и вертолетов. В том числе, над Москвой пролетит звено истребителей пятого поколения Су-57.

В Беларуси, по словам Лукашенко, власти вообще не рассматривают возможность переноса парада Победы. По словам Лукашенко, это связано с тем, что это мероприятие — «эмоциональная, глубоко идеологическая вещь».

Президенты России и Беларуси провели телефонные переговоры

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала